Мы — часть твоей истории, Россия..

Смотр-конкурс творческих коллективов российских немцев «Мы — часть твоей истории, Россия…» организованный    Федеральной национально-культурной  автономией  российских немцев   при поддержке Федерального агентства по делам национальностей показал высокий уровень творческих коллективов немцев Урала. По итогам конкурса званиями лауреатов и гран-при награждаются:

По направлению «Хореографическое искусство»:

Номинация «Народный танец», ансамбль, возрастная категория 10-17 лет

Лауреаты 3 степени
Хореографический коллектив «Nordsternchen» (Республика Коми, г. Сыктывкар)
Детский коллектив «Freunde» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

Номинация «Эстрадный танец», дуэт, возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 2 степени
Танцевальный коллектив «Erfolg» (Свердловская область, г. Нижний Тагил)

Специальные призы получают:

«Самые юные» – Детский коллектив «Freunde» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

По направлению «Изобразительное искусство»:

Номинация «Живопись», возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 2 степени
Беккер Александра (Республика Коми, г. Сыктывкар)
Номинация «Живопись», профессионалы, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 1 степени
Крель Дмитрий Федорович (г. Екатеринбург)
Номинация «Графика», профессионалы, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 1 степени
Вейс Владимир Андреевич (Челябинская область, г Копейск)
По направлению «Театральное искусство»:

Номинация «Художественное слово», возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 3 степени
Ангелина Огнева (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
Лауреат 1 степени
Тимашкова Елизавета (Республика Коми, г. Сыктывкар)
Вяткина Анна (Свердловская область, г. Нижний Тагил)

Номинация «Театр малых форм», возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 1 степени
Театр теней «Wunderland» (г. Пермь)

Номинация «Художественное слово», любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Варанкин Леонид (Удмуртская республика, г. Глазов)
Номинация «Художественное слово», профессионалы, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Блюме Павел (Республика Коми, г. Сыктывкар)
Гран-при конкурса получает Театр теней «Wunderland» (г. Пермь).

Специальные призы получают:

 «За верность традициям» – Бехтольт Дмитрий и Пугач Дарья (Пермский край, г.Соликамск)

«За актуальность идеи и оригинальность режиссерского решения» –театральная студия «Люди» (Республика Коми, г. Сыктывкар)
По направлению «Музыкальное искусство» награждаются:

Номинация «Вокальное исполнительство», эстрадное пение, соло, возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 3 степени
Злата Серебрякова (Тюменская область, г. Ишим)
Номинация «Инструментальное исполнительство», классическое, соло, возрастная категория 10-17 лет

Лауреат 2 степени
Павел Сибенлист (Тюменская область, г. Ишим)
Лауреат 1 степени
Злата Серебрякова (Тюменская область, г. Ишим)

Номинация «Вокальное исполнительство», народное пение, соло, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 2 степени
Сергей Мячиков (г. Тюмень)

Номинация «Вокальное исполнительство», эстрадное пение, соло, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Юлия Борисенко (Республика Коми, г. Печора)
Лауреат 2 степени
Марина Янченко (Курганская область, г. Шадринск)

Номинация «Вокальное исполнительство», академическое пение, соло, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Петр Горст (Челябинская область, г. Магнитогорск)

Номинация «Вокальное исполнительство», народное пение, ансамбль, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 1 степени
Вокальный ансамбль «Gute Laune» (Тюменская область, г. Тобольск)
Номинация «Вокальное исполнительство», академическое пение, ансамбль, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Вокальный ансамбль российских немцев «Edelsteine» (Челябинская область, г. Магнитогорск)
Номинация «Вокальное исполнительство», эстрадное пение, ансамбль, любители, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
«WIR» (Республика Коми, г. Сыктывкар)
Номинация «Вокальное исполнительство», авторская песня, соло, профессионалы, возрастная категория от 18 лет

Лауреат 3 степени
Сергей Криницкий (Челябинская область, г. Магнитогорск

Специальные призы получают:

«За высокий исполнительский уровень»

 Янцен Сергей (Челябинская область, г. Магнитогорск)
Der Chor des deutschen Liedes “Feiertag” (Свердловская область, г. Нижний Тагил)

Поздравляем победителей и участников фестиваля!

Новых творческих успехов вам! 

Добавить комментарий